• День физкультурника

Традиционно во вторую субботу августа вся Россия празднует День физкультурника – профессиональный праздник работников физической культуры и спорта и всех любителей активного образа жизни. Сегодня, 10 августа 2024 года, на стадионе "Колос" состоялась XVII районная Спартакиада, посвященная Дню Физкультурника.
    День физкультурника.
    День Физкультурника в России был установлен по указу ЦК ВКП в 1939 году. Этот праздник пришел на смену Дню Красного спорта, который отмечался с 1924 по 1936 год. Первоначально День Физкультурника был приурочен к Дню физкультурника СССР, который официально отмечался с 1930-х годов.
    ?Со временем этот праздник стал символом заботы государства о физическом развитии населения, оздоровлении и спорте. В настоящее время День Физкультурника объединяет всех, кто занимается спортом, независимо от уровня подготовки, возраста и пола.
    ?‍♂Любителей и поклонников спорта, учителей физической культуры, ветеранов труда, глав сельских поселений и спортсменов, поздравил и поприветствовал глава Каратузского района Константин Алексеевич Тюнин.
    Далее был дан старт празднику спорта!!!?
    ?Команда Амыльского сельсовета, приняла участие в таких видах спорта, как: дартс, гиревой спорт, легкая атлетика (бег 100м., прыжки в длину, толкание ядра), серия пенальти, встречная эстафета, волейбол, пулевая стрельба (для глав и руководителей).
    По итогам соревнований, призовые места для участников нашей команды, распределились следующим образом:
    ?I место - Гиревой спорт;
    ?I место - Толкание ядра;
    ?II место - Волейбол;
    ?III место - Встречная эстафета;
    ?III место - Серия пенальти;
    Спасибо участникам соревнований ?!