• Торжественная линейка, посвященная Дню знаний!

2 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний! На мероприятии присутствовали глава Каратузского района Константин Алексеевич Тюнин, и.о. руководителя Управления образования администрации Каратузского района Алена Викторовна Дермер, глава Амыльского сельсовета Николай Николаевич Затулин. Гости поздравили всех обучающихся, учителей и родителей с началом нового учебного года.
    Торжественная линейка, посвященная Дню знаний!.
    Мы в свою очередь ещё раз хотим поздравить учеников с Днём знаний! Желаем, чтобы учеба для вас всегда была интересной, а ваши усилия, настойчивость и целеустремленность увенчались успехом, желаем любить свою большую и малую Родину, быть настоящими ее патриотами.
    Уважаемые педагоги, Вам желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, любознательных и благодарных учеников, а родителям – мудрости, терпения и гордости за своих детей.
    После линейки состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста». Данный проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования. Почётное право разрезать традиционную ленту было представлено главе Каратузского района Константину Алексеевич Тюнину, директору школы Светлане Викторовне Гордиенко и ученице 11 класса Софье Фокиной.
    Педагоги нашей школы познакомили ребят, родителей и гостей с цифровыми лабораториями по физике, биологии, предназначенными для проведения экспериментов и проектно-исследовательской деятельности на уроках, а также с цифровым микроскопом.
    Гости и ребята на практике смогли поработать с оборудованием Центра "Точка роста" и многое узнать о его возможностях.
    Желаем каждому ученику найти «СВОЮ ТОЧКУ РОСТА» и развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои смелые мечты! Историю Центра творить нашим ученикам – новому талантливому поколению!
    В добрый путь!